当前位置: 首页 > 部门概况 > 工作人员
工作人员

 

胡  薇  主任

联系电话:0213420623234206257

Emailwhu@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B804

Ÿ负责办公室全面工作;

Ÿ组织制定学校“双一流”建设的发展战略和总体规划;

Ÿ组织完成“双一流”建设方案申报;

Ÿ组织完成重点建设项目的组织策划、论证立项和评估验收。

Ÿ组织制定重点建设项目的有关政策及管理规章;

Ÿ组织建设项目阶段性检查和绩效评价工作。

周大喜  副主任

联系电话:0213420623234206257

Emaildxzhou@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B804

Ÿ协助办公室工作;

Ÿ协助组织策划“双一流”建设;

Ÿ协助制定重点建设项目的有关政策及管理规章;

Ÿ负责重点建设项目的组织策划、论证立项和评估验收;

Ÿ负责学科建设项目的经费使用计划及审批;

Ÿ完成上级领导交办的其他工作。

宋福进

联系电话:0213420623234206257

Emailfjsong@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B803

Ÿ参与制定“双一流”建设总体方案及有关政策和管理规章;

Ÿ协助人才培养、国际化、创新平台和公共支撑条件建设项目的组织策划、论证立项和评估验收;

Ÿ负责相关建设项目的过程管理和信息报送;

Ÿ负责开展一流大学建设与比较研究;

Ÿ完成上级领导交办的其他工作。

卢党吾

联系电话:0213420623234206257

Emaildwlu@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B803

Ÿ负责建设项目的预决算、计划、经费审核和进度跟踪;

Ÿ负责建设项目数据管理、各类报表;

Ÿ负责配合建设项目的各级审计;

Ÿ负责项目管理信息系统的建设、维护;

Ÿ完成上级领导交办的其他工作。

闫  

联系电话:0213420623234206257

Emailyanlei@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B803

Ÿ参与制定“双一流”学科建设方案及有关政策和管理规章;

Ÿ协助学科建设项目的组织策划、论证立项和评估验收;

Ÿ负责相关建设项目的过程管理和信息报送;

Ÿ负责开展学科建设与发展战略研究;

Ÿ完成上级领导交办的其他工作。

刘闻闻

联系电话:0213420623234206257

Emailfionalww@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B803

Ÿ负责办公室人事、财务等行政综合事务协调处理;

Ÿ负责学科建设、协同创新中心等项目的经费使用计划审核及预算调整。

Ÿ重点建设监理委员会办公室工作;

Ÿ完成上级领导交办的其他工作。

刘精精

联系电话:0213420623234206257

Email:jingjingliu@sjtu.edu.cn

办公地点:闵行校区新行政楼B803  

Ÿ协助重点建设项目的论证立项和评估验收;

Ÿ负责大学及学科排名的信息收集与分析;

Ÿ负责办公室宣传、统计、档案管理等日常事务工作;

Ÿ完成上级领导交办的其他工作。